Все что Вы хотели знать о качестве кожи в изделиях Tony Perotti

Все что Вы хотели знать о качестве кожи в изделиях Tony Perotti

Tony Perotti - эталон качества в мире кожаных изделий

Зачастую, покупая изделия из кожи, человек очень пристально рассматривает их поверхность, а увидев царапины, складочки либо потертости, задаются вопросом: почему данный кусок кожи вообще был использован?

Ответ тут довольно банальный: кожа является натуральным материалом, который производиться из шкур животных. А поскольку нет 2-х абсолютно идентичных животных, нет и 2-х одинаковых кусков кожи. Именно поэтому, данные природные особенности кожи - это никакие не дефекты, наоборот, они лишь являются свидетельством высокого качества самого изделия из нее.

лицевой слой кожи

Современная вычинка кожи: что нужно знать?

Вычинка кожи является одним из самых древних в мире ремесел. В современный процесс обработки кожи входит натуральное либо химическое дубление, с применением исключительно натуральных веществ. В результате данного процесса кожа набухает и в конечном итоге утолщается. После этого она высушивается. А чтобы она была эластичной и ноской, ее наполняют жирными маслами. К примеру, кожа быка, коровы либо теленка (крупного рогатого скота) становится шире – вплоть на 0,5 см. Из данной кожи портмоне или сумка получатся довольно толстыми. Именно поэтому ее распускают по слоям. И непосредственно уже в зависимости от самого изделия, толщина кожи выходит разной: для портмоне – более тонкой, для сумки – более толстой и т. д.

Слои натуральной кожи:

  1. Наиболее качественный верхний слой кожи называется мереей либо ее «лицом».  Он более прочный, чем внутренний, и на нем просматривается уникальный рисунок, которого вы не увидите с внутренней стороны.
  2. Слой кожи, который идет сразу за «лицом» называется «бахтармой».
  3. И последний слой – это «спил».

                  

По качеству и прочности эти слои напоминают, как  арбузную корку – «зеленый» (самый верхний – «лицевой») слой является более плотным, ну а «белый» (нижний) слой является более рыхлым, как «спил».  Ну и если сравнивать кожу и кожуру от арбуза, то станет ясно что «лицевой» слой что кожи, что кожуры будет самым плотным и иметь свой уникальный рисунок, возможно даже потертости, в то время как внутренние слои будут более тонкими, но однородными.

 

Обработка слоев

Самая качественная кожа – это та, что прошла минимум этапов обработки, кроме обязательных. Так, к примеру, если «лицевой» слой будет хорошего качества (с минимумом потертостей и изгибов), то для его обработки понадобиться намного меньше этапов обработки. Такая кожа является самой редкой и в то же время самой дорогой. Чем больше изъянов, тем больше этапов обработки понадобится. Чем больше этапов обработки, тем дешевле становиться кожа. Ну а если дефектов очень много, то данный слой поддадут шлифовке (выравниванию), пока не сделают идеально гладким.

Если мерея будет низкого качества, то ее наиболее ценный (лицевой) слой будет убран посредством вышеупомянутой шлифовки. После этого, либо выравнивают слой обильным шаром краски, либо делают кожу «лаковой» посредством нанесения лака, либо наносят тиснения (под змею, страуса, крокодила и т. д.) при помощи горячего пресса. Именно поэтому, покупатель видит готовые кожаные изделия необычно ровными. С визуальной точки зрения кажется, что изделие идеальное и высококачественное, но в действительности, чем больше этапов обработки кожи было проведено, тем ее прочность и ценность становятся меньше!

Интересный факт: мало кто знает, что производители ставят знак «Vera Pelle» (знак натуральной кожи) как на готовых изделиях из лицевой кожи, так и изделиях из «спила» и «бахтармы». И тут нет ничего странного, ведь это тоже кожа, правда не самого лучшего качества. С первого взгляда, приобретение данного изделия может показаться выгодной сделкой, ведь его стоимость, существенно ниже. Но спустя полгода вас ждет неприятный сюрприз – значительный либо полный износ.

Tony Perotti: кожаные изделия, качество которых не вызывает сомнения

Когда вы покупаете кожаные изделия Tony Perotti, то платите не за известный бренд, громкое имя и рекламу, а за высочайшее качество. Бренд Tony Perotti на украинском рынке с 2004 и в 2019 году мы с уверенностью можем сказать, что мы нашли ценителей изделий из натуральной кожи, которые убедившись в долговечности продукции, уже не могут без аксессуаров Tony Perotti. Желание выпускать лишь высококачественную продукцию непосредственно и сподвигло братьев Антонио и Паоло, основателей компании Tony Perotti, применять в изготовлении продукции исключительно лицевую кожу.Вам может показаться что наши изделия имеют рисунок, так называемые “fiori di pelle” (цветы кожи), именно этот рисунок и характерен для лицевого слоя кожи высшего качества. Маленькие царапинки, морщинки, прожилки говорят о натуральности материала, а также гарантируют уникальность каждого отдельного изделия. Продукция данного бренда, проверенная временем: экологичная, практичная и стильная, а все потому, что кожа подвергается исключительно натуральному дублению. Каждое готовое изделие Tony Perotti имеет знак, подтверждающий, что кожа была вычинена натуральными танинами. И напоследок хотелось бы отметить, что даже сегодня в самом сердце Тосканы дубильщики выделывают кожу вручную, но уже с учетом современных технологий.

ТМ Tony Perotti выпускает преимущественно классические модели, ведь классика вне времени и будет актуальной всегда. Портмоне, деловая женская сумка либо классический мужской портфель и ремень – это предметы «must have» в гардеробе любого человека, который ценит себя, ведь оно подчеркивает ваш стиль и статус. Мода изменчива, но мы остаемся верными классике, которая всегда актуальна.

 

Перейти в каталог